gerb

МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 76

Мы в  vk 

kolokolchik na ros lente

slabovid rosatom росатомвместе up  лого-ЕГЭ-2020 доверие фпд Альянс баннер 720x120 3 банер НОК

 

Режим работы школы
Расписание звонков
Расписание уроков
Режим питания
Итоговая аттестация
Годовая аттестация обучающихся
Горячее питание
Олимпиады и конкурсы
Всероссийская олимпиада школьников
Положения олимпиад и конкурсов, результаты
История образовательного учреждения
Фото школы
Инновационная деятельность
Безопасность и профилактика
Безопасность дорожного движения
Информационная безопасность
Здоровье
Профилактика терроризма и экстремизма
Профилактика правонарушений
Противопожарная безопасность
Гордость школы
Учителя
Ученики
Выпускники
Учителя, имеющие государственные награды
Родительская страница
Профсоюзная страница
Дневник. АИС "Образование"
Муниципальные услуги
Дистанционные технологии
Полезные ссылки
Центр "Точка роста"
О центре "Точка роста"
Документы
Образовательные программы
Педагоги
Материально-техническая база
Мероприятия
Взаимодействие с образовательными организациями
Обратная связь (контакты, социальные сети)
Достижения и результаты обучающихся
"Васильевские чтения"
Базовая площадка Дворца Молодежи "Юнотех"
Услуги бассейна
Независимая оценка качества образования
Работа с обращениями граждан
Противодействие коррупции
Обращение руководителя
Телефоны доверия
Документы
Противодействие коррупции
Навигатор дополнительного образования
Информация для родителей
Школьная служба примирения
Телефон доверия для подростков
Школьный спортивный клуб
Школьный театр "ТЕАТРОТОРИЯ"
Доступная среда
Наставничество
Обращения граждан

Школа Росатома в ВК

2022-04-15 12-30-26

ГПиН лого

Баннер запись в 1 кл через ЕГПУ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

4

Новости

Урок Мужества

 

 С 8.02. по 17.02 в 1-11 классах были проведены Уроки Мужества, посвященные Всероссийской  общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». 17 февраля 2016 года. - день торжественной церемонии награждения лауреатов, детей и подростков, героически проявившие себя в спасании людей.  С "Почётной книгой" можно познакомиться на сайте "Горячее сердце"  cordis.fondsci.ru/stories/2016/

Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" – это новый проект Фонда социально-культурных инициатив. Реализуется с ноября 2013 года.

 Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Инициатива организована совместно с Министерством образования и науки РФ, Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством внутренних дел РФ, Министерством обороны, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Паралимпийским комитетом России, а также общественными организациями и фондами. Одобрение и поддержка получены от Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах.

В оргкомитет инициативы ежегодно поступают более тысячи представлений на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» со всех девяти Федеральных округов и более 70 субъектов Российской Федерации.

Награждение проводится ежегодно на торжественных церемониях в Москве, а также в регионах РФ при поддержке Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах и губернаторов субъектов Российской Федерации. 

По итогам реализации инициативы ежегодно издается Почетная книга «Горячее сердце» с рассказами о поступках награжденных ребят и деятельности общественных организаций и объединений. Книга также размещена на сайте инициативы в открытом доступе и является важной составляющей для воспитательной работы с подрастающим поколением в семье и в образовательных организациях страны. 

Среди награжденных есть ребята, которые отдали свои жизни, оказывая помощь пострадавшим. Это – невосполнимая утрата для родителей и всех нас. Однако эти ребята показали пример истинного мужества и отваги, крепости духа, нравственного и духовного стержня. Они навсегда останутся в нашей памяти и в сердцах ими спасенных людей.

Для обладателей нагрудного знака, в качестве награды, проводятся специализированные смены во Всероссийских детских центрах «Орленок» и «Смена».

 Сегодня у Инициативы есть собственный сайт - www.cordis.fondsci.ru, на котором можно узнать последние новости, посмотреть фото- и видеоматериалы, а также рассказать свою историю мужества. В 2015 году Фонд социально-культурных инициатив подготовил документальный фильм, рассказывающий не только об участниках инициативы, но и поднимающий вопросы патриотизма, исторической связи поколений, неравнодушного отношения к окружающим людям, готовности и способности прийти на помощь. Надеемся, что он будет интересен и детям и взрослым, а также станет предметом содержательного обсуждения и дискуссий.

Все организаторы инициативы понимают важность и необходимость объединения усилий и ресурсов в деле гражданского, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Благодаря этой инициативе, мы не просто уверены, мы точно знаем, что в трудную минуту обязательно найдется «горячее сердце», готовое прийти на помощь! 

Почётная книга «Горячее сердце-2015»

 

урок мужества